Индулис залите

Советская Латвия: как вербовали в КГБ 18 16.01.2019

Как сообщает портал Press.lv, обнародование "мешков" КГБ вызвало в обществе, как и ожидалось, бурю эмоций. Кто–то злорадно потирает руки: мол, я всегда чувствовал, что это — нехороший человек. Те же, чьи имена в мешках, уверяют, что они не "стучали" — даже подписей нет в карточках. А нужны ли они были? Вот что рассказывает долголетний директор Центра документации последствий тоталитаризма, а ныне его консультант — Индулис Залите.

Начинать нужно с головы 12.06.2006

Руководитель Центра документации последствий тоталитаризма Индулис Залите спокойно относится к идее депутатов Сейма опубликовать списки функционеров КПСС. Но он считает, что начинать надо было бы с тех, кто отдавал приказы

Сосед ничего не узнает... 17.05.2006

Вчера юридическая комиссия Сейма решила, что и после опубликования имен агентов КГБ третьим лицам будет невозможно узнать подробности о совершенных агентами действиях.

Узнаем ли правду об агентах КГБ? 18.04.2006

Руководитель Центра документирования последствий тоталитаризма Индулис Залите к маю может завершить работу над пояснительной запиской, которую предполагается опубликовать вместе со списками бывших латвийских агентов КГБ.